В мире
Две области Украины начали пользоваться российской связью и интернетом

Херсонская и Запорожская области перешли на российскую мобильную связь и интернет

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 мая/ Радио Sputnik. Херсонская и Запорожская области перешли на российскую мобильную связь и интернет, сообщил РИА Новости советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков.
Накануне военно-гражданская администрация Херсонской области обратилась к РФ с просьбой восстановить в регионе сотовую связь, поврежденную в результате обстрелов со стороны украинских силовиков.
Ранее на Херсонщине и в Запорожской области, также оставшейся без связи, работали как украинские, так и российские сотовые операторы.
«
"Очередной киевский теракт обрушил связь в Херсонской и Запорожской областях. Россия же сыграла на опережение. На освобожденных территориях уже исключительно российский интернет и связь. По сути это конец украинской пропаганде, башни вранья Зеленского пали", – заявил Крючков.
Он напомнил, что ранее крымчане уже сталкивались с аналогичной ситуацией, когда киевские власти без предупреждения оставили полуостров без мобильной связи.
«
"Оглядываясь на опыт Крыма, мы знали, что Украина со временем отключит связь и интернет на освобожденных территориях. И не ошиблись. Поэтому смогли оперативно обеспечить переход на российскую мобильную связь и интернет", сказал советник главы Крыма.
Теперь жителям двух регионов достаточно приобрести поступившие в продажу sim-карты российского оператора, добавил Крючков.
Власти Херсонской и Запорожской областей, освобожденные в ходе спецоперации РФ по денацификации Украины, заявили о планах интеграции с Россией.
Накануне радио Sputnik сообщило, что на Запорожье попросили Россию восстановить отключенную Украиной связь.
В Херсонской области не работает связь и интернет из-за обстрелов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем