В России
Названы самые привлекательные с точки зрения зарплаты вакансии

Роструд: вакансии механиков и программистов стали самыми привлекательными с точки зрения зарплаты

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 мая/ Радио Sputnik. Вакансии для механиков, программистов и инженеров стали наиболее привлекательными с точки зрения зарплаты в мае на портале "Работа России", сообщила пресс-служба Роструда.
«
"По данным портала "Работа России", в мае самыми привлекательными вакансиями с точки зрения зарплаты стали предложения для механиков, программистов и инженеров. Также предложения с высокими зарплатами в мае были размещены для специалистов промышленной безопасности и работников в сфере здравоохранения", – цитирует сообщение РИА Новости.
На доход до 250-350 тысяч рублей в месяц могут рассчитывать механики различных специализаций, уточнили в пресс-службе. В таких высококвалифицированных специалистах заинтересованы нефтедобывающие, судовые компании, предприятия горной промышленности.
Программист за работой
IT-специалисты могут рассчитывать на доход 150-300 тысяч рублей, отметили в пресс-службе. Российским компаниям требуются программисты, фронтенд-разработчики, аналитики и другие представители сферы информационных технологий.
Оплату труда до 250 тысяч рублей в месяц предлагают ведущим или главным инженерам в Красноярском крае, Республиках Якутия и Коми, а также в Ханты-Мансийском и Чукотском автономных округах, добавили в ведомстве.
Большие перспективы также предоставляет отрасль здравоохранения с вакансиями для врачей различных специализаций. Так, городские и частные клиники Москвы, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республик Якутия и Татарстан, Смоленской, Мурманской, Тверской и Свердловской областей разместили вакансии с зарплатой от 100 тысяч рублей, уточнили в пресс-службе.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в России возник массовый спрос на рабочие специальности.
Сезон "Йоги в парках" начался в Москве
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем