Утренний рык с Тиграном Кеосаяном

Будущее России и вечные ценности, ТВ-контент и система образования

Читать на сайте radiosputnik.ru
Противостояние Добра и Зла, способ ведения боевых действий россиянами в ходе спецоперации на Украине, подлинные и ложные ценности, абсолютная свобода без ограничений, моральных принципов и табу, селебрити, медиа-персоны и их влияние, этнические распри в России - все это, а также новостная повестка дня и живое общение со слушателями в программе "Утренний рык с Тиграном Кеосаяном" на радио Sputnik.
Тигран Кеосаян: вообще Бог должен о чем-либо судить. Но вообще, как мне кажется, в том и наша уникальность как культуры, как огромной нации - мы не можем так, как они. Мы можем их сильно бить и должны быть беспощадны в бою за те ценности, за которые мы идем и встаем во весь рост. Но если мы уподобляемся им и убиваем, истязаем безоружных, может быть зверей, но безоружных, то мы становимся ими. В этом смысле мы должны тогда воевать сами с собой. И наши ограничители - это наша общая вера, вера и в ценности, вера и в Бога, совершенно не важны конфессии, это семья, это то, что в нас заложено. Может, была и неблагополучная семья - не пели песни в колыбели, не рассказывали сказки, не делились историческими примерами бабушки и дедушки - но этот парень все равно не может выстрелить в безоружного, потому что это и есть народная ментальность, национальная ментальность. Это надо ценить в этом мире.
Тигран Кеосаян: вы же никогда не видели, чтобы, например, члены Comedy Club или "Аншлага", или еще чего-то, участвовали в какой-то серьезной аналитической программе. Это не значит, что они не глубокие люди - это значит, что они никогда не интересовались публично политическими, экономическими и социальными вопросами. Вот, например, я режиссер по профессии, и я веду программу, потому что в течении многих лет я давал интервью и никогда не скрывал, что мне это интересно и у меня есть свое суждение. Оно может быть неправильным или спорным, но оно есть, и основано на каких-то вещах, которые я подкладываю. То есть я никогда не скрывал, что политика мне интересна. А ребята никогда об этом не высказывались.
Тигран Кеосаян: посмотрите, как повторяется история. Макрон с Шольцем поговорили с Путиным и попросили - а так как они сошли уже с ума, то могли и потребовать - освободить, обратите внимание: не обменять, а освободить, военнопленных с "Азовстали". Серьезно? Ребята даже не понимают, что они этим расписываются в том, что они поддерживают нацизм. Как в свое время не обращали внимание на Гитлера и расцвет нацизма, так и сейчас. Конечно, все эти разговоры, "обмены-швабмены" - это "до свиданья". Тем более обменного фонда у нас выше крыши. Только в Донецкой и Луганской областях порядка семи-восьми тысяч скопилось пленных, которые обязательно должны поработать на народных настройках новых российских регионов, которые они же и разрушали. А потом могут быть и обменены, если они не совершали, конечно, преступлений. А все касается нацистов - это, извините, пожалуйста, трибунал. И нам они нужны для того, чтобы они сидели на скамеечках подсудимых и им показывали, что они лично сделали. И это видел бы весь мир или кто хотят это видеть, и ужаснулись бы, кого они поддерживали. Вот очень хочется на все это посмотреть.
Тигран Кеосаян (о случаях этнических конфликтов в России - прим): никто ни в какое время не застрахован от оскорблений, особенно наши дети. Гражданское общество - это когда общество реагирует, вопрос поднят и есть реакция. Мне кажется, что в нашей стране, благодаря, в первую очередь, позиции президента Путина, к национальному вопросу относятся очень и очень внимательно. Это, конечно же, не отменяет конфликтов, национализма или оскорблений на национальной почве. Человек слаб. Я сейчас не оправдываю. Но ужас начинается, когда нет реакции со стороны государственных органов. Вот если это все спускается на тормозах, тогда это такая практика государственная.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем