В мире
"Отомстить за Трампа". Республиканцы могут объявить импичмент Байдену – СМИ

Обозреватель The Spectator Грэй: республиканцы могут объявить импичмент Байдену

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 мая/ Радио Sputnik. Обозреватель американского издания The Spectator Фредди Грэй считает, что республиканцы могут объявить импичмент президенту США Джо Байдену.
Грей напомнил, что предшественник Байдена – республиканец Дональд Трамп – был третьим главой Соединенных Штатов, в отношении которого начинали процедуру импичмента.
В отношении Трампа эту процедуру запускали дважды, обратил внимание журналист.
«

"Республиканцы увидели, что их политические оппоненты (демократы, – ред.) готовы использовать импичмент как дубинку, чтобы навредить главнокомандующему. Теперь они хотят отомстить", – пишет обозреватель.

Грэй допустил, что в ноябре республиканцы могут победить на выборах в палату gредставителей из-за высокой инфляции в США, рекордных цен на газ, а также непопулярных решений действующего главы Белого дома.
Это, продолжил журналист, может дать членам Республиканской партии возможность инициировать процедуру импичмента.
Обозреватель не исключил поддержки этой инициативы со стороны представителей Демократической партии, которые, как считает автор статьи, "устали" от Байдена.
«
"Если, как ожидается, Республиканская партия отвоюет себе места в палате представителей, конгрессмены-республиканцы смогут объявить ему импичмент", – отметил Грэй.
В то же время он отметил, что в сенате республиканцы вряд ли получат большинство, необходимое для запуска процедуры отстранения президента с поста.
По мнению обозревателя, следующие два года могут стать "самыми грязными" за всю историю американской политики.
Ранее радио Sputnik рассказало, за какие "злоупотребления властью" в конгрессе США призвали объявить импичмент Джо Байдену.
В конгрессе США назвали поведение Байдена позором и призвали к импичменту
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем