Сказано в эфире

Эксперт: вокруг "британского папочки" кучкуются те, кто не дружит с головой

Читать на сайте radiosputnik.ru
Премьер Великобритании Борис Джонсон предложил Владимиру Зеленскому создать новый международный альянс, направленный против России, пишут СМИ. В эфире радио Sputnik идею прокомментировал политический аналитик Александр Пылаев.
Джонсон сравнил Путина с крокодилом и заявил, что ему нельзя доверять
Итальянская газета Corriere Della Sera со ссылкой на источники сообщила,
что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предложил Владимиру Зеленскому создать новый международный альянс – Европейское содружество – против России.
По данным издания, Лондон предлагает объединить страны, недовольные политикой Брюсселя в отношении Москвы, в "новый политический, экономический и военный альянс", который станет альтернативой ЕС. Как пишет газета, в объединение могли бы войти страны Балтии, Польша, а также "можно было бы позднее включить Турцию".
В эфире радио Sputnik политический аналитик Александр Пылаев назвал подобную идею "кулуарной антироссийской игрой" и отметил, что даже если Джонсон действительно имеет такие планы, они ничем не закончатся.
«
"Надо понимать, что за этой инициативой нет никакого института. Джонсон – это не институт. Это сильно скомпрометировавший себя политик, прежде всего, в глазах собственных избирателей, по большому счету – маргинал. Еще более сумасшедшая Украина – это единственное, что позволяет ему оставаться на плаву. Он политически жив просто потому, что есть на Украине еще более бесноватый режим. Он тупо тянет одеяло на себя, создает некую повестку, с которой результата не будет, а будет только некоторый процесс. Британия имеет серьезное влияние на Прибалтику, на Польшу, на Украину. То есть объединяет "палату номер шесть" Европы – тех, кто слегка не дружит с головой, они кучкуются вокруг британского папочки. А то, что Джонсон пытается вывести эту довольно кулуарную антироссийскую игру на уровень какого-то межгосударственного союза – вот это как раз ничем не закончится", – сказал Александр Пылаев.
Джонсон извинился за вечеринки в локдаун, но отказался уходить в отставку
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем