Сказано в эфире

Валерий Татаров о Борисе Джонсоне: у нас так выглядят мужики с похмелья

Читать на сайте radiosputnik.ru
Британский премьер Борис Джонсон, комментируя возможность переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, использовал аллегорию с крокодилом. В эфире радио Sputnik режиссер-документалист Валерий Татаров высказал мнение о том, что стоит за подобной риторикой.
СМИ: Джонсон предложил Зеленскому примкнуть к новому альянсу против России
Премьер Великобритании Борис Джонсон, отвечая на вопрос Bloomberg о возможности переговоров с президентом России Владимиром Путиным, заявил, что "этому парню совершенно нельзя доверять", и использовал аллегорию с крокодилом.
"Как ты можешь иметь дело с крокодилом, когда он собирается съесть твою левую ногу?" – сказал британский премьер.
В эфире радио Sputnik режиссер-документалист Валерий Татаров отметил, что политики типа Джонсона призваны играть определенную роль.
«
"С точки зрения творческого человека, я смотрю, как нам подсовывают политиков фрикового внешнего вида. Борис Джонсон, например. Так у нас обычно выглядят мужики с похмелья, как выглядит этот политик высшего света. Так же и (глава МИД Великобритании) Элизабет Трасс. Это люди, которых можно называть фриками. Мне кажется, кукловоды специально их назначают на должности, отвлекая обывателя от сопоставления фактов. Эти люди призваны играть определенные роли. Обращая на себя внимание, как на все яркое, они уводят внимание общественности от реальных кукловодов, которые стоят и за Джонсоном, и за Трасс. Если министр иностранных дел не знает географии, в частности географии России, то это очень показательно. Это такая игра, которую съедают сами англичане, обыватели. Но которую образованные европейцы, а тем более россияне, никогда не примут за чистую монету", – сказал Валерий Татаров.
Эксперт: вокруг "британского папочки" кучкуются те, кто не дружит с головой
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем