В мире
В Сети появилось видео задержания экс-президента Молдавии Додона

СМИ опубликовали кадры задержания бывшего президента Молдавии Додона

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 мая/ Радио Sputnik. Появились кадры с задержанием бывшего президента Молдавии Игоря Додона. Видео опубликовал Telegram-канал Sputnik Ближнее Зарубежье.
На кадрах силовики выводят экс-президента из дома и сажают в автомобиль. На Додоне при этом нет наручников.
Ранее глава пресс-службы генпрокуратуры Молдавии Марианна Керпек сообщила, что в доме экс-президента проводятся обыски. Додона подозревают в пассивной коррупции, незаконном обогащении и предательстве родины.
Экс-депутат Юрий Реницэ в 2020 году опубликовал видеозапись, на которой видно, как действующий тогда президент Молдавии Додон получил от лидера Демпартии Владимира Плахотнюка пакет. По словам депутата, в нем находилась крупная сумма денег. Уточняется, что встреча проходила в июне 2019 года, а через несколько дней Плахотнюк покинул Молдавию.
Антикоррупционная прокуратура не выявила признаков преступления и отказалась возбуждать уголовное дело против Додона в июне 2020 года. Суд Кишинева поддержал это решение, однако Апелляционная палата его оспорила.
Ранее радио Sputnik привело слова исполняющей обязанности главы Антикоррупционной прокуратуры Елена Казаков о том, что экс-президента Молдавии Игоря Додона задержали.
В доме экс-президента Молдавии Додона начались обыски
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем