В мире
Лукашенко рассказал, почему не пользуется мобильным телефоном

Президент Белоруссии Лукашенко: молодежи стоит меньше зависать в телефонах и заниматься настоящей жизнью

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 мая/ Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал молодежь меньше зависать в мобильных телефонах и использовать их только по основному назначению – как средство связи.
В ходе встречи с пионерами Белоруссии по случаю 100-летия пионерского движения глава государства рассказал, что лично не пользуется мобильным телефоном по ряду причин, в том числе из-за вопросов безопасности.
По информации пресс-службы Лукашенко, белорусский лидер призвал молодежь меньше зависать в телефонах и использовать их по прямому назначению – как средство связи.
«

"Надо иногда его в сторону отложить и заняться настоящей жизнью. А его использовать в ваши годы и особенно потом – только по необходимости. Телефон – это прежде всего средство общения и интернет. Интернет надо использовать, чтобы получить необходимую для жизни информацию, но не все время там висеть", – приводит пресс-служба слова президента Белоруссии.

Мобильные телефоны – это большое достижение человечества, у которого есть и негативные стороны, считает Лукашенко.
Он отметил, что, проводя много времени в гаджетах, можно превратиться в "маленьких старичков, все время тыкающих в телефон".
«
"Надо наших детей и молодежь хоть иногда оттаскивать от телефона, это очень важно. Наше общество скоро поймет недостатки этого, пока мы еще не все осознали, начинаем осознавать. Но здесь недостатков очень много и опасности для такого возраста ребят и девчонок", – подытожил Лукашенко.
Ранее радио Sputnik сообщало, что гаджеты Apple снова появились в продаже в России.
Лукашенко заявил о покупке "нужного количества" "Искандеров" и С-400
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем