В России
Захарова: угрозы введения новых санкций против РФ усиливают панику в мире

Мария Захарова: угрозы введения антироссийских санкций усиливают панику на рынках

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 мая/ Радио Sputnik. Продолжающиеся угрозы новых рестрикций против России усиливают панику и нестабильность на рынках, заявила РИА Новости официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
По ее словам, развязанную Западом санкционную истерию "едва ли можно рассматривать в качестве фактора макроэкономической стабилизации", поскольку рекордное количество антироссийских ограничений "почувствовал на себе весь мир".
«
"Именно односторонние и нелегитимные меры западных стран усугубили проблему разрыва логистических и финансовых цепочек поставок продовольствия на мировые рынки", – сказала Захарова.
Она отметила, что Россия – один из ведущих поставщиков сельхозпродукции и энергоносителей, поэтому санкции дестабилизировали рынок и привели к росту цен на продукты питания в мире.
«

"Продолжающиеся угрозы введения новых рестрикций провоцируют и только усиливают панику и нестабильность", – подчеркнула представитель МИД РФ.

На фоне российской специальной военной операции на Украине многие западные страны ввели в отношении России уже несколько пакетов санкций.
Ряд отечественных банков отключили от системы SWIFT, Visa и Mastercard прекратили обслуживание российских банковских карт за рубежом, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по словам зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева, Россия не позволит развязать третью мировую войну.
Орбан рассказал, какие санкции Евросоюза готова поддержать Венгрия
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем