Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Временный поверенный в делах Республики Словения в России был вызван в МИД России. Ему вручена нота с требованием сократить количество дипперсонала посольства страны в Москве на четыре человека, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
Правительство России выделит почти три миллиарда рублей в нынешнем году на субсидирование внутренних грузовых авиарейсов, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. По его словам, программа будет действовать, начиная с апреля, по октябрь включительно.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело после повторного осквернения памятника советским воинам-освободителям в Риге, на него нанесли краску желтого и синего цветов. Инцидент произошел 17 мая. Как сообщается в Telegram-канале ведомства, "указанные действия направлены против интересов России в сфере сохранения исторической памяти о деятельности СССР в годы Второй мировой войны и решающей роли в победе над фашизмом".
НАТО не способствует эскалации конфликта с Россией и не принимает участия в военных действиях на Украине, заявили в МИД Франции. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что с самого начала украинского конфликта альянс принимал меры для защиты территорий своих стран-членов в связи с резким ухудшением ситуации на Украине.
Херсонская область будет трансформирована в субъект Российской Федерации, заявил глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо. Он также добавил, что новый бюджет области уже утвержден в рублях.
СБУ задержала брата экс-депутата Верховной рады Украины Олега Царева. Как заявили в Службе безопасности Украины, мужчина готовил диверсии в Днепропетровской области. Во время обысков у него обнаружили оружие, боеприпасы и тротиловые шашки.
Роскомнадзор внес организацию Wikimedia Foundation Inc., зарегистрированную в США, в перечень компаний, которые обязаны открыть в России свое представительство, а также выполнить еще ряд требований закона о "приземлении". Согласно данным на сайте РКН, в качестве ее ресурсов указана в том числе русскоязычная "Википедия".
Специалисты завершили реставрацию полотна Ильи Репина "Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года", которую четыре года назад испортил вандал. Как сообщает пресс-служба Государственной Третьяковской галереи, при восстановлении повреждений были использованы новейшие материалы и технологии, а "специалисты музея разработали целый ряд ноу-хау, которые впервые успешно применили в реставрационной области".
Обсудить
Рекомендуем