Сказано в эфире
Захарова об ультралиберальной идеологии: опасно смотреть в кривое зеркало

Мария Захарова: ультралиберальная идеология уничтожает понятие нормы и искажает суть человека

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 мая/ Радио Sputnik. Анализировать заявления представителей ультралиберальной идеологии – все равно, что смотреть в кривое зеркало, так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала в эфире радио Sputnik слова президента США Джо Байдена об идеологии "белого превосходства".
«
"Эти отдельные заявления в стройную идеологию, в стройную концепцию, в философию, которая не приведет вас к ощущению абсурдности, не складываются, не склеиваются. Это как смотреть в кривое зеркало. Да, это зеркало, но оно кривое. Если вы будете в него смотреть, вы и свое отражение не увидите, и у вас начнутся проблемы с восприятием действительности. Это ровно то, что сейчас и происходит. Нас всех, всю планету, представители ультралиберальной идеологии подводят к кривому зеркалу и говорят: смотрите, это вы, это ваше отражение", – отметила она.
Искажение действительности, которое можно увидеть в зеркале ультралиберальной идеологии, не может не вызывать протеста, считает дипломат.
«
"Мы говорим: нет, это не мы, мы люди, у нас есть история нашей цивилизации, со своими ошибками, со своими взлетами, падениями, со своими уроками – нет, забудьте, нет этой истории, вы такие, какими вы отражаетесь в этом зеркале. Мы говорим: но оно кривое. Они говорят: нет, это правильное зеркало, потому что мы так считаем. Смотрите в это зеркало и привыкайте к своему новому облику, говорят ультралибералы человечеству", – сказала Захарова.
Опасно смотреть в это "кривое зеркало", поскольку поиск логики и смысла в подобных заявлениях заставляет "перепроверять себя", сомневаться в себе и кривить душой, добавила она.
«
"Нас заставляют кривить душой… По большому счету, то, что происходит в последние годы, и во главе этого стоят США, – это просто изничтожение понятия нормы, изничтожение понятия изначальной сути человека и всего того, к чему пришла наша цивилизация", – заключила Захарова.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по мнению главы МИД России Сергея Лаврова, ЕС встраивается в англосаксонские планы однополярного мира.
Эфир авторской программы Марии Захаровой слушайте здесь:
Операция "Азовсталь", оценки Зеленского и заявление пресс-секретаря Байдена
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем