Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российские власти будут делать все для работы российских энергокомпаний в изменившихся условиях, заявил президент России Владимир Путин на совещании по ситуации в нефтяном секторе. Он отметил, что правительство должно действовать на опережение и обращать хаотичные решения Запада себе на пользу.
Западные планы "необъявленной войны против России" строились задолго до февраля нынешнего года, уверенность в этом выразил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на заседании научного совета при Совбезе. По его словам, эти намерения были бы реализованы независимо от действий Российской Федерации.
Россия выходит из Совета государств Балтийского моря, сообщил МИД России. Причиной выхода министерство назвало враждебные действия других участников организации. В то же время в Федеральном собрании России принято решение о выходе из состава Парламентской конференции Балтийского моря, добавили в ведомстве.
Из Сбербанка уходят заместители председателя правления компании Александра Бурико и Сергей Мальцев, сообщили «Ъ» в банке. Также компанию покинет член правления Наталья Алымова. В Сбербанке добавили, что их обязанности предадут первым зампредам банка.
Обсудить
Рекомендуем