Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
США могут увеличить штраф для компаний за нарушения мер по экспорту продуктов, которые попали од ограничения, в Россию и Китай, передает агентство Блумберг со ссылкой на помощника секретаря по экспортному регулированию Бюро промышленности и безопасности Мэттью Аксельрода в министерстве торговли США. Кроме того, обсуждается необходимость признания организациями своих ошибок перед общественностью.
Прокуратура направила президенту Перу Педро Кастильо список вопросов по делу о коррупции в его правительстве. Как сообщили местные СМИ, речь идет о предварительном расследовании в отношении предпринимательницы Карелим Лопес и экс-главы секретариата президента Бруно Пачеко в рамках дела о предполагаемом отмывании денег в ущерб государству.
Президент французской автомобильной группы Renault Жан-Доминик Сенар в интервью японским СМИ назвал решение о передаче российских активов компании "трудным, но лучшим для защиты своих 45 тысяч работников". В понедельник было подписано соглашение о передаче российских активов Renault. Доля в "АвтоВАЗе" перешла Центральному научно-исследовательскому автомобильному и автомоторному институту , завод "Рено Россия" - городу Москве.
Крупный пожар в производственно-офисном здании тушат в городе Бердске Новосибирской области. Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, кровля двухэтажного здания горит по всей площади. На месте работают 42 человека и 11 единиц техники, добавили в ГУМЧС. Известно, что в здании располагаются компании по производству упаковочных материалов.
ледствие переквалифицировало уголовное дело в отношении 39-летней женщины, которую подозревают в осквернении памятника советскому разведчику Рихарду Зорге во Владивостоке, на более тяжелую статью - об умышленном повреждении воинских мемориалов. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края, максимальное наказание по указанной статье- 5 лет лишения свободы.
Крым готов принимать на лечение детей из Херсонской и Запорожской областей Украины, сообщил врио министра здравоохранения Крыма Константин Скорупский. По его словам, крымские медики также готовы отправиться в освобожденные регионы для осмотра детей и определения, какая им нужна медицинская помощь.
Американский предприниматель Илон Маск не исключил возможности купить компанию Twitter по цене ниже заявленных ранее 44 млрд долларов.По данным агентства Блумберг, предприниматель утверждает, что число фальшивых и спам-аккаунтов в "Твиттере" составляет по меньшей мере 20% и может достигать 90% вместо 5%, на чем настаивает руководство одноименной компании. На этом фоне Маск рассматривает возможность договориться о новых условиях сделки.
Обсудить
Рекомендуем