Главные темы часа. 03:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
**Сенат США согласился поставить на окончательное рассмотрение проект о выделении Украине помощи на сумму около 40 миллиардов долларов, свидетельствуют результаты голосования. Ранее палата представителей одобрила запрошенный президентом Джо Байденом пакет помощи Украине . Однако сенатор-республиканец Рэнд Пол заблокировал законопроект, потребовав включить в документ поправки об ужесточении надзора за расходованием этих средств. По результатам прошедшего в понедельник заседания сенаторы проголосовали за дальнейшее движение проекта.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг после заявлений Турции об отказе поддержать вступление Швеции и Финляндии в альянс заявил о необходимости рассмотреть опасения Анкары по безопасности. Он отметил, что Турция является ценным союзником, и любые опасения должны быть рассмотрены. "Нужно сохранять единство в этот исторический момент", -подчеркнул генсек.
Вложения России в американские гособлигации в марте сократились почти вдвое, до 2 миллиардов долларов, свидетельствуют данные Минфина США.Долгосрочные облигации, по данным на март, составили в российском портфеле 2 миллиона долларов, как и месяцем ранее, краткосрочные - 2,001 миллиарда против 3,751 миллиарда в феврале, сообщает ведомство.
Колумбийская леворадикальная повстанческая группировка "Армия национального освобождения" объявила о десятидневном перемирии для проведения президентских выборов в южноамериканской республике. Они намечены на 29 мая.
* Рост ВВП Словении в текущем году составит 3,7%, сообщил в своем "Твиттере" премьер-министр республики Янеза Янши. "Еврокомиссия прогнозирует, что Словения займет шестое место по показателю роста ВВП среди 27 членов Евросоюза", - написал политик.
Школы Петропавловска-Камчатского утром во вторник эвакуировали в 25-й раз с начала года из-за сообщения о возможном минировании, начало занятий перенесли, сообщили РИА Новости в администрации городского округа. Отмечается, что некоторые школы проверили.
"Аэрофлот" снизит на 25% стоимость субсидированных билетов на рейсы между Москвой и городами Дальнего Востока, сообщила пресс-служба авиакомпании. Скидка будут действовать для перевозок с 17 мая по 30 июня во Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Магадан, Якутск. Как уточнили в компании, "тарифы снижаются по всем видам субсидированных программ - как для социальных категорий граждан, так и для дальневосточников с постоянной пропиской в регионе".Пришедшее к власти в Афганистане запрещенное в России радикальное движение "Талибан" разрабатывает механизм, который позволит возобновить обучение девочек в школах после шестого класса. Об этом в интервью Си-эн-эн заявил министр внутренних дел в сформированном радикалами временном правительстве Сираджуддин Хаккани. По его словам, никто не против образования для женщин, и девочкам уже разрешили посещать школу до шестого класса.
Обсудить
Рекомендуем