В России
"Настоящий защитник". Умер член СПЧ Бабушкин

Член СПЧ при президенте России Андрей Бабушкин скончался на 59-м году жизни

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 мая/ Радио Sputnik. Член Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) при президенте РФ Андрей Бабушкин скончался в возрасте 58 лет, сообщает пресс-служба Совета.
«

"С сожалением вынуждены сообщить о скоропостижной кончине члена Совета, нашего дорого друга Андрея Владимировича Бабушкина. Информация о времени и месте прощания будет объявлена дополнительно. Вечная память!" – говорится в комментарии СПЧ в Telegram.

Воспоминаниями о коллеге в эфире радио Sputnik поделилась член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Ева Меркачева:
Председатель Национального антикоррупционного комитета Андрей Кабанов отметил, что Бабушкин был человеком "чистой души" и "настоящим защитником прав людей".
Андрей Бабушкин был избран председателем Комитета за гражданские права в 1996 году. Участвовал в разработке проекта амнистии, изменений в уголовный кодекс. С 2005 по 2012 год был членом Общественного совета при МВД РФ.
С ноября 2012 года президентским указом Бабушкина включили в состав СПЧ. Он также входил в Экспертный совет при уполномоченном по правам человека в РФ, президиум Национального гражданского комитета по взаимодействию с правоохранительными органами, общественный совет при министре юстиции по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы.
Ранее радио Sputnik сообщило о смерти бессменного лидера ЛДПР Владимира Жириновского.
Скончался старейший в мире гроссмейстер
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем