Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Инаугурация победившего во втором туре выборов президента Южной Осетии лидера партии "Ныхас" Алана Гаглоева состоится 24 мая, сообщила глава ЦИК Эмилия Гагиева. После обработки 100% протоколов Гаглоев набрал 56,09 % голосов. За президента Анатолия Бибилова проголосовали 40, 9 % избирателей. Всего в голосовании участвовали 29 423 человека. Против всех проголосовали 3%.
Редкие кадры из бомбоубежища на территории "Азовстали" снял корреспондент РИА Новости, съемка проводилась ранее днем на территории, которую уже не контролируют засевшие на комбинате украинские военные и националисты "Азова" (против его бойцов в России возбуждены уголовные дела). Как рассказывали ранее вышедшие из "Азовстали" мирные граждане, в таких бомбоубежищах, которых достаточно много в различных строениях на территории комбината, скрываются оставшиеся там боевики "Азова" и украинские военные. По признанию эвакуировавшихся, националисты силой удерживали людей в подвалах и бомбоубежищах или запугивали, чтобы они не покидали подземелья.
Вертолет Ми-8 вылетел на тушение лесных пожаров в Якутии. Как сообщает пресс-служба министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства, на данный момент пожары зафиксированы в трех районах, два очага локализованы. Общая площадь, пройденная огнем, в республике превысила 20 гектаров.
Керченский судостроительный завод "Залив" полностью обеспечен заказами до 2025 года, сейчас на верфи строят 9 кораблей и судов, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, на заводе выполняются 18 контрактов на сумму более 100 миллиардов рублей.Основную долю загрузки производственных мощностей предприятия, по его словам, составляют контракты государственного оборонного заказа.
Samsung со второго полугодия 2022 года планирует повысить цены на чипы, чтобы покрыть рост расходов на сырьё и логистику. Как сообщает Bloomberg, компания ведёт соответствующие переговоры с производителями. Отмечается, что стоимость деталей может вырасти на 15-20%, в зависимости от уровня их сложности.Рекомендованный Всемирной организацией здравоохранения состав вакцин против гриппа на следующий сезон должен обеспечить надежную защиту населения России от развития эпидемии при должном уровне вакцинации, сообщили РИА Новости в центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора.
Американский предприниматель Илон Маск, покупающий компанию Twitter, заявил, что проверит 100 учетных записей в одноименной социальной сети, чтобы выявить среди них фальшивые. По словам предпринимателя, первые тысяча подписчиков аккаунта Twitter не попадут в случайную выборку из ста учетных записей, затем будет выбран каждый десятый.
Обсудить
Рекомендуем