Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Посол Болгарии был вызван в МИД РФ, где ему вручили ноту об объявлении персоной нон грата сотрудника болгарского посольства в Москве, заявили в дипведомстве. Там уточнили, что данная мера - ответ на принятое в апреле этого года болгарской стороной "ничем не мотивированное решение объявить "persona non grata" дипломата посольства России в Софии".
Украинские радикалы могут организовать провокации на северодонецком заводе "Азот", это крупное промышленное предприятие, которое также на своей территории содержит много взрывчатых веществ, заявил подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. Он не исключил, что результатом такой провокации может стать экологическая катастрофа.
Число безработных в России выросло впервые с 1 марта. Рост составил порядка четырех тысяч, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. По ее словам, на сегодняшний день количество предприятий, которые заявили об изменении режима занятости, также увеличилось - на 3,6 тысячи.
Минтранс планирует завершить перевод всего парка отечественных авиакомпаний в российский реестр воздушных судов в ближайшее время, заявил в эфире "Россия 24" министр транспорта РФ Виталий Савельев. К настоящему моменту в российском реестре, по его данным, зарегистрировано 1182 самолета. Из них 1127 - пассажирские.
Дипломаты ЕС рассматривают вариант обхода отказа Венгрии от эмбарго на нефть из России, а именно: отложить эту часть шестого пакета санкций и продвигать дальше остальные меры, пишет газета Politico.
Более 280 миллионов рублей потратят на пилотный проект по созданию многофункциональных семейных центров. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Минтруда, такие центры, где услуги предоставляются в режиме одного окна, а за семьей закрепляются персональные кураторы, начнут работу в этом году в Волгоградской, Иркутской, Калужской, Новгородской, Новосибирской, Тульской, Орловской и Челябинской областях.
Социальная сеть "ВКонтакте" предоставит разработчикам IT-сервисов возможность использовать технологии видеоплатформы "VK Видео" в своих продуктах, сообщает компания. Разработчики смогут получить доступ к инфраструктуре платформы для хранения, обработки видео, проведения прямых трансляций, а также SDK (набор инструментов для разработки ПО) видеоплеера и быстрой загрузки медиафайлов для Web, iOS и Android приложений.
Обсудить
Рекомендуем