Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России Владимир Путин во время разговора с канцлером Германии Олафом Шольцем обратил его внимание на грубые нарушения неонацистами на Украине норм международного гуманитарного права. Глава российского государства подчеркнул, что боевики используют террористические методы.
Украинские войска обстреляли шахту имени Ленина в донецкой Горловке, там возник пожар, который позднее был потушен, сообщает мэр города Иван Приходько. По его данным, пострадавших нет.
Нидерланды намерены поставить Украине пять самоходных артиллерийских установок, сообщила в письме Палате представителей королевства министр обороны Кайса Оллонгрен. По ее словам, в общей сложности речь идет о 12 самоходных артиллерийских установок, из которых Нидерланды поставят пять, а Германия - семь.
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов подтвердил готовность своей страны нормализовать отношения с Арменией, в том числе к подписанию мирного договора и началу процесса делимитации границ. Министр добавил, что конфликт остался в прошлом, и в настоящее время главной задачей является "возрождение освобожденных территорий, обеспечение долгосрочного мира и стабильности".
Роспотребнадзор зарегистрировал в ряде регионов РФ случаи отравления нитритом натрия, содержащимся в холодце. Как сообщили в пресс-службе ведомства, случаи отравления зафиксировали в Москве, Архангельской, Ярославской и Вологодской областях. Деятельность предприятия-изготовителя приостановлена.
Президент ОАЭ Халифа бен Зейд Аль Нахайян, который правил страной с 2004 года, скончался после продолжительной болезни на 73-м году жизни, сообщило официальному Эмиратскому агентству министерство по президентским делам.
Финский производитель продуктов питания Raisio, владеющий брендом Nordic, продал свой бизнес в РФ российской компании Copacker Agro Ltd, сообщила финская компания. Общая стоимость продажи составила 1,5 миллиона евро.
Минобороны России опубликовало кадры боевой работы экипажей разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор" в ходе специальной военной операции на Украине. На кадрах - действия пилота со штурманом во время применения оружия. Кроме того, показаны пуски неуправляемых авиационных ракет.
МИД Великобритании внес в санкционный список олимпийскую чемпионку по художественной гимнастике, председателя совета директоров холдинга "Национальная медиа группа" Алину Кабаеву. Санкции предусматривают заморозку активов и запрет на въезд в страну.
Обсудить
Рекомендуем