Лосева. Все будет ru

Будущее RuTube, проблема электросамокатов и кризис высшего образования

Читать на сайте radiosputnik.ru
Что не так с российскими социальными сетями и что нужно, чтобы они развивались? В чем на самом деле заключается проблема электросамокатов? Почему в регионах кризис спроса на высшее образование и причем здесь ПТУ? Об этом и многом другом рассказывает заместитель главного редактора медиагруппы "Россия сегодня" Наталья Лосева в эфире радио Sputnik.
Наталья Лосева: пришло время учиться делать очень многие вещи самим из-за ухода иностранных компаний. Где-то подражать, где-то изобретать, где-то давать возможность нашим умам, нашим идеологам для того, чтобы создавать конкурентоспособные продукты, где-то искать новых партнеров и двигаться к этому многополярному миру.
Наталья Лосева: я, честно говоря, очень раздражаюсь электросамокатами. Были трагические случаи с их участием. Огромное количество мелких ДТП, хамства. Минпромторг сейчас всерьез занялся электросамокатами, запланировал целый комплекс мер по упорядочению этого движения.
Наталья Лосева: аналитики провели исследования в регионах о спросе на высшее образование. Во многих регионах России снизился запрос на высшее образование для детей. То есть взрослые люди, те самые родители, начинают переосмыслять ценность и необходимость диплома о высшем образовании для своих детей. Это очень важная рационализация запроса - что будет делать мой ребенок. Будет ли он счастлив только потому, что пять лет он отмучается и получит диплом, который засунет в ящик комода, или все-таки нет.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем