Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Власти Германии вместе с европейскими и международными партнерами осудили Россию за кибератаку на спутниковую сеть KS-SAT 24 февраля. Это нападение, по-видимому, было направлено на нарушение украинских коммуникаций в день вторжения и также привела к сбоям связи в Евросоюзе, заявили в МИД ФРГ.
Полиция индонезийской провинции Папуа использовала водометы для разгона демонстрации местных жителей, выступающих против административной реорганизации региона. Манифестиация с участием нескольких тысяч человек прошла в пригородах столицы провинции Джайяпура.
Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что не поедет на саммит Америк в Лос-Анджелесе, если США не пригласят к участию в форуме все страны региона без исключения. В этом случае уровень участия Мексики будет понижен до главы МИД.
Первая женщина, избранная на пост президента Венгрии, Каталин Новак приступила к исполнению своих обязанностей. Занимавший ранее эту должность Янош Адер передал ей ключи от официальной резиденции президента страны дворца Шандор в Будапеште.
Двукратный олимпийский чемпион в составе сборной Канады Патрик Марло объявил о завершении профессиональной карьеры. Спортсмен провел 23 сезона в Национальной хоккейной лиге.
Обсудить
Рекомендуем