В России
В таможенной службе подсчитали, сколько страниц занимают санкции против РФ

Глава ФТС Булавин заявил, что введенные Западом санкции против России занимают около 500 страниц

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 мая/ Радио Sputnik. Беспрецедентные санкции США и Евросоюза против России описаны примерно на 500 страницах, сообщил глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Владимир Булавин на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.
«
"Уважаемый Михаил Владимирович, действительно, в отношении нашей страны приняты беспрецедентные санкции. Санкции со стороны Соединенных Штатов Америки – это 200 страниц, со стороны Евросоюза – 280 страниц. Все санкции большей частью своей направлены на внешнюю торговлю, на создание барьеров по перемещению товаров и барьеров по оплате этих товаров", – цитирует РИА Новости руководителя ФТС.
Он подчеркнул, что принятые российскими властями меры смягчили воздействие ограничений на экономику и бизнес в стране.
«
"Все принятые решения можно разделить на три большие группы. Это решения, принятые в области таможенно-тарифного регулирования, и другие решения в области оплаты таможенных платежей, что снижает финансовую нагрузку на бизнес участников внешнеэкономической деятельности. Это также административные решения, которые направлены на ускорение и упрощение таможенных процедур, что снижает также административную нагрузку. И это заградительные меры, направленные на предотвращение вывоза из страны важных для нас товаров, стратегических товаров", – отметил Булавин.
В начале апреля премьер Мишустин сообщил, что против России было введено более шести тысяч индивидуальных и секторальных санкций. Он подчеркнул, что ни разу до этого против какой-либо страны не вводилось такое число ограничительных мер.
Ранее радио Sputnik сообщало, как официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала подготовку Евросоюзом нового пакета санкций против России.
Силуанов заявил о недостатке бюджетных средств в 2022 году
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем