Кардиограмма дня

Фейк-ньюс с Украины, судьба Шария и суд с Google

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Израиля Нафтали Беннет согласились в том, что День Победы многое значит для обеих стран. Глава Фонда борьбы с репрессиями опасается, что в случае выдачи блогера Анатолия Шария на него будет оказываться давление. Западные СМИ публикуют все больше недостоверной информации о том, что происходит на Украине, заявил посол РФ в Уругвае Андрей Будаев. Эти и другие события обсуждаем на радио Sputnik.
Александр Малькевич: День Победы - праздник священный для нас. Именно поэтому память о войне настолько отчаянно атакуют наши противники. Идет переписывание истории, начиная с платформы Wikipedia. Специально обученные блогеры пытаются высмеивать факты Великой Отечественной войны.
Александр Малькевич: Анатолий Шарий имеет статус политического беженца. Это человек, которого преследовали все три последних президента Украины. У него гражданство одной из стран Евросоюза. Как произошло задержание? Украина выпустила международный ордер на поимку. Испания получает ордер от террористического государства и готова отдать гражданина Евросоюза на заклание.
Обсудить
Рекомендуем