В мире
Оппозиционеры в Ереване выпустили кур с наклеенными на них фото Пашиняна

Оппозиционеры в Ереване выпустили у здания правительства кур с наклеенными на них фото премьера Пашиняна

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 апреля/ Радио Sputnik. Оппозиционеры из "Освободительного движения" в Ереване выпустили у здания правительства кур с наклеенными на них фотографиями премьера страны Никола Пашиняна, передает Sputnik Армения.
«

"Активисты выпустили кур с наклеенными на них фотографиями Никола Пашиняна и датой 8.05.2018 (именно тогда Пашинян стал премьером) под песню Пипо Франко "Ки-ки-ки, ко-ко-ко". Активисты освободительного движения так решили отметить День гражданина, учрежденный властями", – пишет издание.

По словам основателя освободительного движения Ара Зограбян, этот день для Армении стал "фальшивым праздником".
День гражданина был учрежден в 2018 году после смены власти в стране.
Армянская оппозиция проводит акции протеста с 25 апреля. Ее представители отмечают, что политика действующих властей "разрушительна для Армении и непризнанной Нагорно-Карабахской республики, грозит армянской стороне не только новыми уступками, но и потерей государственности".
Оппозиционные силы Армении обещают провести 1 мая крупнейший за последнее время митинг. Для этого в Ереван направились колонны активистов оппозиционного движения из городов Иджеван и Тигранашен.
Ранее радио Sputnik сообщило, как президент России Путин и премьер Армении Пашинян оценили уровень двустороннего сотрудничества.
Пашинян сообщил о договоренности с Путиным по Нагорному Карабаху
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем