В мире
Бундестаг принял заявление об оказании военной поддержки Украине

В бундестаге призвали правительство Германии направить Украине тяжелое вооружение

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 апреля/ Радио Sputnik. В бундестаге приняли заявление с призывом к правительству оказать Киеву всеобъемлющую поддержку, в том числе поставляя тяжелое вооружение, сообщил председательствующий на заседании вице-спикер парламента Вольфганг Кубики.
«

"Всего отдано 693 голоса, за проголосовали 586, против 100, семь воздержались. Заявление таким образом принято", – цитирует вице-спикера РИА Новости.

Как следует из текста заявления, от германского правительства требуют поддерживать Киев "в попытках достижения перемирия" и гарантировать, что "никакие переговоры не будут вестись в обход украинцев".
Кроме того, бундестаг призвал одобрить возможное будущее соглашение между Россией и Украиной вместе с США, Канадой, другими странами НАТО, а также Евросоюза.
Депутаты также потребовали от правительства продолжить поставки оружия на Украину, в частности, увеличить "поставки тяжелого вооружения и сложных систем, например, в рамках многоэтапных обменов, не создавая угроз возможностям Германии в обороне".
Помимо этого, в документе речь идет о поддержке украинских беженцев, прекращении импорта урана и других ископаемых ресурсов из России и Белоруссии, скорейшем отказе от энергоносителей и отключении большего количества российских банков от SWIFT.
Ранее радио Sputnik сообщило, что газовые операторы ФРГ и Австрии будут оплачивать поставки российского газа в рублях.
"Пока касса открыта…" Военный эксперт о поставках Киеву оружия
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем