Сказано в эфире

Эксперт: магазины OBI открылись, чтобы исчезнуть

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Москве вновь открылся магазин немецкой марки OBI, который временно прекращал работу из-за спецоперации на Украине. Какие перспективы ждут торговую сеть, объяснил в интервью радио Sputnik президент "Опоры России" Александр Калинин.
Эксперт оценил идею закрывать гипермаркеты в России на один день в неделю
Утром 27 апреля в Москве возобновил работу гипермаркет сети OBI, сообщает РИА Недвижимость. Он стал первым из череды торговых точек OBI, которые вновь откроются. Все остальные магазины сети в России будут запускать постепенно до 11 мая.
Магазины OBI временно прекратили работу в РФ 8 марта из-за ситуации на Украине.
В интервью радио Sputnik президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Александр Калинин объяснил, что магазины OBI открылись, но это уже совершенно другая компания.
«

"Компания OBI не возвращается. OBI – это немецкая компания, которая фактически сейчас продает пакет акций через своих доверенных лиц российским предпринимателям. Магазины под этим брендом вернутся, но это будет другая компания. Я думаю, что через какое-то время бренд будет заменен по соглашению сторон на российский", – сказал Александр Калинин в интервью радио Sputnik.

Для сотрудников и покупателей смена владельцев магазинов OBI в России пройдет незаметно, добавил эксперт.
Названа доля валютной составляющей в цене российского молока
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем