В мире
Путин рассказал Гутерришу о ситуации в Мариуполе

Путин Гутерришу: боевые действия в Мариуполе полностью прекращены

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 апреля/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин на встрече с Генсеком ООН Антониу Гутерришем заявил, что бои в Мариуполе полностью прекращены, однако ситуация в городе до сих пор сложная.
«

"Там ситуация сложная, и, может быть, и трагическая. Но она простая, на самом деле. Я сегодня только разговаривал с президентом Эрдоганом, он говорил о том, что там идут боевые действия. Там нет боевых действий. Они закончены. Нет боевых действий в Мариуполе, они прекращены", – приводит фрагмент его слов РИА Новости.

Путин также отметил, что территория "Азовстали" полностью изолирована.
«
"Завод "Азовсталь" полностью изолирован. Я отдал приказ не проводить там штурмовых действий. Там не ведется боевых действий", – сказал президент.
Российский лидер также добавил, что если на территории комбината находятся мирные жители, то украинские войска должны отпустить их.
«
"Да, действительно, мы слышим от украинских властей, что там есть гражданские люди. Но тогда военнослужащие украинской армии обязаны их выпустить. Или они тогда действуют как террористы во многих странах мира, как ИГИЛ* в Сирии, прикрываясь гражданским населением. Самое простое, что нужно сделать – это выпустить этих людей. Чего же проще", – подчеркнул Путин.
Ранее радио Sputnik привело слова Путина о том, что Россия не имеет никакого отношения к провокации в Буче.
*запрещенная в России террористическая организация
Путин о провокации в Буче: мы знаем, кто это делал
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем