В мире
Патрушев спрогнозировал распад Украины на несколько государств

Секретарь Совбеза Патрушев: Украина распадется на несколько государств из-за политики Запада

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 апреля/ Радио Sputnik. Запад и подконтрольный ему киевский режим проводят такую политику, которая может спровоцировать распад Украины на несколько государств, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев в интервью "Российской газете".
Он отметил, что США, оказывая давление на Россию, "решили создать антипод нашей страны", и эта роль досталась Украине.
«
"Не найдя никакой позитивной основы для того, чтобы привлечь украинцев на свою сторону, Вашингтон задолго до госпереворота 2014 года внушал украинцам исключительность их нации и ненависть ко всему русскому... Если что сегодня и объединяет народы, живущие на Украине, то лишь страх перед зверствами националистических батальонов. Поэтому итогом политики Запада и подконтрольного ему киевского режима может стать только распад Украины на несколько государств", – предупредил Патрушев.
По словам секретаря Совбеза, США пытались заставить Россию отказаться от суверенитета, самосознания, культуры и независимой политики. Однако страна не имеет права согласиться с таким подходом.
Он подчеркнул, что Россия проводит спецоперацию на Украине, от результатов которой зависят жизни миллионов людей.
«
"Наша цель состоит в том, чтобы разгромить плацдарм неонацизма, созданный усилиями Запада у наших границ. Необходимость демилитаризации вызвана тем, что насыщенная вооружением Украина представляет угрозу России, в том числе, с точки зрения разработки и применения ядерного, химического и биологического оружия", – резюмировал Патрушев.
Ранее радио Sputnik рассказало, какими в Крыму видят границы Украины после спецоперации.
Патрушев призвал освободить Украину от "зверей в человеческом обличье"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем