Сказано в эфире

Холмогоров: Украина радостно садится в самолет, который вот-вот взорвется

Читать на сайте radiosputnik.ru
Главная черта "украинского проекта" – это стремление убежать любым способом из русской истории в какую-то другую, сказал в эфире радио Sputnik публицист Егор Холмогоров.
Кличко призвал переименовать арку Дружбы народов в Киеве
Украинский национализм в основе своей антипатриотичен, уверен публицист, член Союза писателей России Егор Холмогоров.
«
"Национальная идея Украины состоит в том, чтобы быть оккупированной Германией... Любым способом этого добиваются. Либо чтобы войска НАТО вошли, либо самим уехать. На самом деле, в основе этого украинского проекта вся эта мова, все прочее – это абсолютно второстепенные черты. Первостепенная черта – это именно стремление уйти, убежать любыми способами из русской истории в какую-то другую. Которая кажется им до некоторой степени магистральной дорогой истории, а действительно ли она таковой является, я лично очень сильно сомневаюсь. Мне кажется, что то, что происходит сейчас с Западом – это уже признаки все более глубокого системного упадка. Соответственно, Украина радостно садится в самолет с двигателем, который вот-вот взорвется. Какая судьба ее при этом ждет – увидим", – сказал публицист в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
Он отметил важность сохранения русской культуры.
«
"Мы должны сохранять свои традиции. И не только традиции, но и ту великую культуру, которая имеет мировое значение. Очень важно понимать, что у нас не просто одна из тысяч мировых культур, у нас – одна из, может быть, пяти-шести уникальных мировых культур. И наша задача – эту великую культуру и эту историческую миссию сохранять", – уверен Егор Холмогоров.
Одно из свойств русской культуры – соединять малые народы, населяющие нашу страну, а также "подключать" их ко всему мировому культурному богатству, продолжил он.
«
"Русская культура – это одна из немногих мировых культур, через которую действительно можно подключиться ко всему мировому культурному наследию... Важно то, что любому народу – маленькому, среднему, некоторым даже большим – ко всему огромному культурному миру можно подключиться зачастую только через русскую культуру", – отметил публицист.
Эфир программы Егора Холмогорова слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем