В мире
Российская армия и силы ДНР прекращают боевые действия рядом с "Азовсталью"

Российская армия и силы ДНР в одностороннем порядке прекращают боевые действия возле "Азовстали"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 апреля/ Радио Sputnik. Вооруженные силы России и воинские формирования ДНР с 14:00 мск 25 апреля в одностороннем порядке прекращают боевые действия вблизи территории мариупольского завода "Азовсталь", заявили в Минобороны РФ.
Для выхода мирных жителей с территории комбината "нет препятствий , кроме решения Киева и националистов удерживать гражданских лиц в качестве "живого щита"", добавили в оборонном ведомстве.
В распространенном заявлении сказано, что Москва снова подтверждает работу ранее открытого и постоянно действующего круглосуточного гуманитарного коридора из "Азовстали" для эвакуации мирного населения, которое, по утверждениям Киева, якобы находится на территории комбината.
«

"Руководствуясь чисто гуманными принципами, Вооруженные силы России и формирования Донецкой народной республики с 14:00 (мск) 25 апреля 2022 г. в одностороннем порядке прекращают любые боевые действия, подразделения отводятся на безопасное расстояние и обеспечивают вывод указанной категории граждан в любых избранных ими направлениях", – говорится в заявлении.

Также Минобороны РФ будет считать фактическую готовность украинской стороны к началу гуманитарной операции с "поднятия белых флагов по всему периметру или на отдельных направлениях "Азовстали".
«
"По оперативным каналам связи это заявление немедленно доводится украинской стороне через вице-премьера правительства Украины Верещук Ирину Андреевну", – говорится в заявлении.
Ранее радио Sputnik сообщило, что на "Азовстали", по данным главы ДНР Дениса Пушилина, находятся около 400 иностранных наемников.
Пушилин: засевшим на "Азовстали" националистам осталось недолго
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем