В мире
Депутат ГД объяснил, почему РФ важно взять под защиту южные регионы Украины

Депутат ГД Бабашов: взятие под защиту РФ южных регионов Украины откроет два важных сухопутных коридора

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 апреля/ Радио Sputnik. России необходимо взять под защиту южные регионы Украины, чтобы обеспечить безопасные сухопутные коридоры в Крым и Приднестровье, заявил депутат Госдумы от крымского региона Леонид Бабашов.
«

"Наши военные уже озвучили, что южная Украина и Донбасс будут взяты Россией под защиту. А значит, будет восстановлена историческая справедливость и баланс в регионе. Это означает, что от нацистского украинского режима будут освобождены не только ЛНР, ДНР, Херсон, но и весьма вероятно, что вся Запорожская, Николаевская и Одесская области. Таким образом, можно будет решить ряд важных стратегических задач. В частности, пробить безопасный сухопутный коридор в Крым и, возможно, к Приднестровью", – цитирует Бабашова РИА Новости.

Он отметил, что Россия сможет остановить украинизацию и фашизацию населения на освобожденных территориях. Кроме того, благодаря РФ начнется восстановление промышленности и сельского хозяйства, что повысит уровень жизни людей, добавил Бабашов.
По его словам, Россия сможет обеспечить безопасность регионов и закроет вопрос угрозы НАТО.
"Крым восстановит практически все утраченные экономические и инфраструктурные связи. Украина же рискует полностью лишиться выхода в Черное море и стратегического порта Одессы. Россия обеспечит зону безопасности и частично закроет вопрос угрозы боевому потенциалу ядерных сил сдерживания нашей страны. Базы НАТО не будут размещены в непосредственной близости от центров принятия решений", – резюмировал депутат.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по мнению вице-премьера Крыма Мурадова, Киев боится интеграции юга Украины с Россией.
Обсудить
Рекомендуем