В мире
Минобороны РФ назвало условие для объявления режима тишины на "Азовстали"

Минобороны РФ сообщило, что Россия готова в любой момент ввести режим тишины для эвакуации с "Азовстали"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 апреля/ Радио Sputnik. Начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев заявил, что российская сторона готова в любой момент установить режим тишины для вывода украинских военнослужащих и мирных жителей с территории "Азовстали", если они там присутствуют.
«
"Руководствуясь чисто гуманными принципами и в ответ на продолжающиеся утверждения украинской стороны о якобы нахождении на "Азовстали" мирного населения, в очередной раз заявляем, что Россия готова в любой момент ввести "режим тишины" и объявить гуманитарную паузу для эвакуации гражданских лиц (если такие реально находятся в подземных сооружениях комбината), а также изъявивших желание сложить оружие военнослужащих ВСУ, боевиков националистических батальонов, включая раненых украинских военнослужащих, о наличии которых также ежедневно заявляют официальные должностные лица Киева", – сказал он.
Мизинцев отметил, что как только российские войска увидят поднятые украинскими бойцами белые флаги "по всему периметру или на отдельных направлениях "Азовстали"", то сразу прекратят любые боевые действия и организуют "безопасный выход к местам сбора гуманитарных колонн".
Ранее радио Sputnik привело рассказ военнослужащих о подземных бункерах "Азовстали".
Астахов: на "Азовстали" разрушается сценарий Зеленского
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем