Сказано в эфире

Что будет с ценой и качеством пива после продажи компании "Балтика"?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Пивоваренную компанию "Балтика" планируют продать из-за ухода с российского рынка ее владельца – датской Carlsberg Group. Как изменится цена и качество пива после этого, объяснил в интервью радио Sputnik эксперт рынка Владимир Ефремов.
СМИ выяснили, какие компании претендуют на российские активы Carlsberg
Датская корпорация Carlsberg Group планирует продать пивоваренную компанию "Балтика", чтобы окончательно покинуть российский рынок. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на свои источники. В публикации газеты утверждается, что покупателем, скорее всего, станет турецкая компания AB InBev Efes.
В интервью радио Sputnik эксперт по пивному рынку Владимир Ефремов выразил мнение, что если сделка все-таки состоится, то на цене пива в России это никак не отразится.
«
"На ценовую политику "Балтики" продажа компании никак не повлияет. И у Carlsberg Group, и у AB InBev Efes до этого была очень похожая ценовая политика, поэтому кардинальных изменений для покупателей и розничной торговли я не жду. Приходя в магазин, покупатель этого не почувствует", – считает Владимир Ефремов.
С качеством напитка тоже все будет в порядке, продолжил эксперт.
«

"Что касается качества пива после продажи, то об этом можно вообще не беспокоиться. Компании Carlsberg Group и AB InBev Efes – это крупные производители. Они используют одинаковые западные стандарты производства и качества напитков. Для покупателей изменений в качестве пива не будет", – заключил Владимир Ефремов в интервью радио Sputnik.

Более двух тысяч бутылок нелегального алкоголя нашли в Салехарде
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем