В мире
В МИД РФ обвинили Лондон в принятии решения по Ассанжу "под шумок"

В МИД РФ назвали решение Лондона экстрадировать Ассанжа в США фарсом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 апреля/ Радио Sputnik. Решение Лондона выдать ордер на экстрадицию основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США приняли "под шумок", когда все внимание общественности было приковано к Украине, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге.
В среду днем Вестминстерский магистратский суд Лондона выдал ордер на экстрадицию Ассанжа в США. До 18 мая его адвокаты могут представить свои аргументы в пользу невыдачи Ассанжа в США, где ему грозит 175 лет тюремного заключения.
Лондонский суд "фактически исполнил финальную сцену в фарсе под названием "британское правосудие", отметила Захарова.
«

"В худшей традиции Англии все сделано вовремя – "под шумок", когда международная общественность полностью выведена западными СМИ в иную реальность… И вот в этом самом состоянии можно, в принципе, все, и даже выдать Ассанжа США, несмотря на требования правозащитников. Цель всегда для западного сообщества оправдывает средства", – цитирует РИА Новости официального представителя МИД РФ.

Она подчеркнула, что "формальную точку в этом позорном процессе" необходимо будет поставить главе британского МВД.
Ранее радио Sputnik сообщало, как супруга Ассанжа отреагировала на выдачу ордера на экстрадицию мужа в Соединенные Штаты.
Почему экстрадицию Ассанжа разрешили именно сейчас? Эксперт назвала причины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем