Сказано в эфире

Литовкин: есть риск, что бандеровцы расстреляют иностранных инструкторов

Читать на сайте radiosputnik.ru
Начало штурма территории комбината "Азовсталь" в Мариуполе, где укрывается украинская группировка, а также иностранные наемники и инструкторы, прокомментировал в эфире радио Sputnik военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин.
"Началась истерика". Алексей Рамм о новом этапе спецоперации РФ на Украине
Бойцам, штурмующим "Азовсталь" в Мариуполе, предстоит всестороннее блокирование территории и подземных лабиринтов металлургического комбината, где засели украинские боевики, отметил в эфире радио Sputnik военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин.
Ранее о том, что специальные группы начали штурм территории комбината "Азовсталь", сообщил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
«
"Схема этого подземного города существует, и она есть у командования союзных войск. Говорят, что там девять этажей, а по периметру – это 15 километров различных ходов. Думаю, что планы освобождения этого подземного города – реальные. Применяется артиллерия и авиация. Там даже замечали Ту-22М3, наш дальний бомбардировщик, который может нести до 20 тонн боеприпасов, а также самые мощные пятитонные бомбы, глубоко проникающие, до самого дна этого подземного города. Думаю, что и термобарическое оружие будет применяться, и будут закрывать всякие ходы-выходы и воздуховоды в этот подземный город. То есть будет всестороннее блокирование", – сказал Виктор Литовкин.
Он отметил, что наряду с украинскими боевиками и иностранными наемниками, на территории "Азовстали" присутствуют высокопоставленные инструкторы из-за рубежа.
«
"Тут важно не только ликвидировать две тысячи с лишним бандеровских боевиков. Там есть около 400-600 иностранных инструкторов и наемников. С наемниками разговор короткий. Но там есть высокопоставленные инструкторы из-за рубежа – французские, шведские, турецкие, американские. Нам важно их продемонстрировать миру как непосредственное участие войск НАТО в оккупации Украины, в организации этой бесчеловечной блокады Донбасса на протяжении восьми лет. … Думаю, что есть риск, что бандеровцы расстреляют этих людей для того, чтобы они потом ничего не могли рассказать. Об этом надо говорить вслух, потому что это хоть какая-то гарантия того, что эти люди останутся живыми", – считает военный эксперт.
Губернатор Гладков рассказал о последствиях обстрела села Головчино
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем