В мире
Депутат ГД объяснил, почему Киев не дает боевикам сдаться в плен

Депутат ГД Шхагошев: Киев не дает боевикам на "Азовстали" сдаться в плен, так как они – "живой компромат"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 апреля/ Радио Sputnik. Киев не позволяет засевшим на "Азовстали" боевикам добровольно сложить оружие и сдаться в плен, так как они станут "живым компроматом" антироссийских планов украинской власти, заявил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев.
«

"Без всякого сомнения, сегодня есть силы, которые не выпускают и не дают сдаться националистам. Первая сила – киевская власть, которой не нужны живые заказчики, свидетели и исполнители ее преступлений. Вторая сила – сами командиры и нацисты "Азова", совершившие тяжкие преступления", – цитирует Шхагошева РИА Новости.

Депутат считает, что многие из них хотят сдаться, однако результат будет зависеть от того, как "большинство справится с удерживающим их меньшинством".
«
"Безусловно, тот шаг, который был сделан со стороны ВС РФ и милиции ДНР еще раз демонстрируют мировому сообществу, что заявления, которые распространялись "азовцами" и властями Украины о мирных жителях на "Азовстали", сводятся к нулю. Десятки машин скорой помощи, несколько коридоров выхода, сотня автобусов … мы готовы принять их", – подытожил парламентарий.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Минобороны РФ предложило бойцам на "Азовстали" сдаться до полудня.
Литовкин: есть риск, что бандеровцы расстреляют иностранных инструкторов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем