Кардиограмма дня

Перемирие на Пасху, невмешательство НАТО в СВО, дефицит нефти в Латвии

Читать на сайте radiosputnik.ru
- НАТО не будет участвовать в военных действиях на Украине, однако победы Москвы "допустить нельзя", заявил канцлер Германии Олаф Шольц;
- Готовы ли Украина и Россия откликнуться на предложение генсека ООН о "пасхальном перемирии";
- В Латвии официально объявили об энергетическом кризисе из-за недостатка нефтепродуктов;
- General Motors и SAP уходят из России.
Эти и другие темы разбираем в эфире радио Sputnik с Сергеем Колясниковым, автором Telegram-канала Zergulio.
Сергей Колясников: страны НАТО давно и активно участвуют на стороне Украины. На кого рассчитаны слова Шольца, непонятно. Видимо, для внутренней аудитории.
Сергей Колясников: очень сильный показательный момент был, когда у британского наемника взял интервью британский журналист. Здесь нет уже пропаганды. Свои же граждане рассказывают своим же гражданам.
Сергей Колясников: нет никакой установки нашим военным взять в плен все иностранное отребье. Им постоянно предлагают гуманитарный коридор. Вот опять предлагали. Они отказались. Не все попадут в плен.
Сергей Колясников: сейчас на нас США и Европа пытаются давить. Уже много лет и десятилетий они втягивали нас сначала в свое поле, а теперь давят на нас. И попытка признать Россию террористической организацией - это совершенно кривая идея. Они назначают санкции против нас. Сами от этого чуть не загнулись. А Россия даже им еще не ответила. Они уже поняли главное - что не получается у них без России.
Обсудить
Рекомендуем