В мире
В Ливии заявили, что не смогут нарастить поставки нефти и газа в Европу

Министр нефти Аун: Ливия не сможет нарастить поставки нефти и газа в Европу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 апреля/ Радио Sputnik. Ливия не в состоянии на данный момент нарастить поставки энергоресурсов в Европу, заявил министр нефти и газа Ливии Мухаммед Аун.
«

"Ливия не может увеличить поставки газа или нефти в Европу, так как их у нее сейчас нет", – цитирует министра РИА Новости.

Аун отметил, что для наращивания добычи ливийской нефти необходимо завершить модернизацию нефтяных объектов "при наличии эффективного и прозрачного управления".
Итальянская нефтегазовая группа компаний Eni ранее сообщила о намерении заменить российскую нефть на международную и приостановила заключение новых контрактов на поставки из России. В 2021 году 18% сырой нефти, перерабатываемой Eni, была поставлена из РФ.
На фоне проводимой Россией спецоперации страны Запада начали вводить антироссийские санкции, в частности, касающиеся энергоресурсов.
США ввели запрет на импорт российской нефти, ряда нефтепродуктов, сжиженного природного газа (СПГ) и угля. Следом "нефтяные санкции" поддержала Канада. Великобритания заявила, что к концу 2022 откажется от поставок нефти и нефтепродуктов из России.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по словам главы Минфина США Йеллен, неизбежен рост цен на нефть в случае отказа от импорта российских энергоносителей.
Драги предложил установить "потолок" цены на российский газ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем