Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Производители бытовой электроники и электросиловой техники смогут претендовать на субсидии на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, субсидии на скидки на электроинструменты и разработку конструкторской документации на комплектующие, а также льготные займы Фонда развития промышленности. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.
Украинские боевики в Харьковской области расстреляли колонну автомобилей, вывозившую мирных жителей с территории Луганской народной республики на территорию Украины. По данным Гепрокуратуры ЛНР, два человека погибли, трое ранены.
Введенные США санкции против РФ могут послужить катализатором дальнейшей инфляции и экономического спада в самих Соединенных Штатах. Речь, в частности, идет о росте цен на энергоносители и продукты питания, в изготовлении которых используется пшеница, пишет газета Washington Post.
Число жертв тропического шторма "Агатон", обрушившегося на Филиппины в воскресенье, возросло до 76, всего от стихии пострадали более 920 тысяч человек. Об этом говорится в отчете Национального совета Филиппин по снижению рисков и ликвидации последствий бедствий. Ранее ведомство сообщало о 43 погибших.
Власти Гонконга смягчают антиковидные меры с 21 апреля. Это связано с улучшением эпидситуации, сообщила министр по делам продовольствия и здравоохранения София Чэнь. Речь идет о возобновлении работы спортивных объектов, кинотеатров, салонов красоты, парков аттракционов, религиозных сооружений, библиотек и музеев.
Четвертый серийный корвет "Резкий", построенный для Тихоокеанского флота, вышел на ходовые испытания во Владивостоке. В течение нескольких дней эксперты проверят работу навигационного оборудования, энергоустановок, оценят управляемость и остойчивость корвета, а также оценят надежность работы всего комплекса оборудования и механизмов корвета, сообщает пресс-служба завода.
Обсудить
Рекомендуем