В мире
В США предупредили, что будут сильнее изолировать Россию

Минфин США заявил о продолжении политики, направленной на изоляцию РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 апреля/ Радио Sputnik. Соединенные Штаты и союзные им государства будут увеличивать усилия, направленные на изоляцию России, сообщили в Минфине США.
«

"Будьте спокойны: пока (президент РФ Владимир, – ред.) Путин не прекратит чудовищную войну, которую он выбрал, администрация (президента США Джо, – ред.) Байдена будет работать с нашими партнерами, чтобы подтолкнуть Россию к еще большей экономической, финансовой и стратегической изоляции", – говорится в заявлении на сайте американского Минфина.

Согласно сообщению, в результате действий США и союзников Кремль будет вынужден выбирать между продолжением боевых действий и поддержкой экономики.
Страны Запада усилили санкционное давление на Россию после начала военной операции на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В свою очередь в Минобороны РФ подчеркнули, что Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и по состоянию на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины.
Главной целью спецоперации в российском оборонном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Ранее радио Sputnik сообщило о готовности Европы к тотальной экономической войне с Россией.
Швейцария ввела запрет на импорт российского угля, морепродуктов и водки
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем