В России
Минобороны РФ пригрозило ударами по центру принятия решений в Киеве

Минобороны РФ пригрозило Украине ударами по центрам принятия решений, в том числе в Киеве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 апреля/ Радио Sputnik. Украинские войска продолжают наносить удары по объектам на территории России, если это продолжится, ВС РФ ударят по центрам принятия решений на Украине, заявило российское Минобороны.
Ранее администрация Кореневского района Курской области сообщила, что в деревне Гордеевка со стороны Украины был обстрелян погранпункт. Ответным огнем российских пограничников огневые точки были подавлены.
«

"Видим попытки диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам на территории Российской Федерации. Если такие случаи продолжатся, то Вооруженными Силами Российской Федерации будут нанесены удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве, от чего российская армия до сих пор воздерживалась", – говорится в заявлении Минобороны.

Ранее ряд приграничных с Украиной российских регионов, в том числе Белгородская область, объявили "желтый" уровень террористической опасности.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Белгороде объявили набор добровольцев в народную дружину.
Гаспарян: то, что делает Украина, описано Дюма
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем