В мире
Штайнмайер рассказал, что препятствует нормализации отношений с РФ

Президент ФРГ Штайнмайер: при нынешнем руководстве России нормальные отношения с Москвой невозможны

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 апреля/ Радио Sputnik. Нормализация отношений в Москвой при президенте России Владимире Путине невозможна, заявил Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер на брифинге в Варшаве.
"Возвращение к нормальности с Россией при Путине невозможно", – цитирует РИА Новости Штайнмайера.
Глава Германии призвал собирать доказательства и расследовать "российские военные преступления", а также привлечь к ответственности виновных в их совершении.
"…Преступники и те, кто нес политическую ответственность, должны быть призваны к ответу", – заявил Штайнмайер.
Все больше европейских политиков прибегают к антироссийской риторике после начала военной операции ВС РФ на Украине 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В свою очередь в Минобороны РФ подчеркнули, что Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и по состоянию на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины.
Главной целью спецоперации в российском оборонном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Ранее радио Sputnik сообщило, как в Кремле оценили выпады президента США Джо Байдена в адрес президента России Владимира Путина.
В Германии фермеры стали жаловаться на рост цен и дефицит продукции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем