В мире
Военные на руках вынесли раненную в Мариуполе российскую журналистку

Журналистка Первого канала Куксенкова ранена при освещении событий в Мариуполе, военнослужащие на руках вынесли ее в безопасное место

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 апреля/ Радио Sputnik. Российские военнослужащие оказали первую помощь корреспонденту Первого канала Ирине Куксенковой, раненной в Мариуполе, и на руках вынесли ее в безопасное место. Об этом сообщает РИА Новости.
Во вторник утром стало известно, что съемочная группа телеканала попала под обстрел в Мариуполе. Позднее Первый канал опубликовал видеозапись, на которой военнослужащие оказывают Куксенковой первую медицинскую помощь. Затем один из бойцов берет корреспондента на руки и относит ее на безопасное расстояние от места обстрела.
«
"После завершения съемок репортажа мы также мелкими группами аккуратно выдвинулись с территории завода Ильича, но уже на выходе нас заметили националисты и открыли огонь из автоматического гранатомета АГС-17. Съемочная группа – оператор Дмитрий Качурин и звукооператор Никита Севастьянов – целы, мне в обе ноги попали несколько осколков. Военные тут же вкололи противошоковое средство и эвакуировали в ближайший госпиталь", – рассказала Куксенкова.
Журналистка добавила, что сейчас находится в Донецке, медики продолжают извлекать осколки.
Российские журналисты освещают события на Украине, где 24 февраля Россия начала спецоперацию по защите ДНР и ЛНР. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В свою очередь в Минобороны РФ подчеркнули, что Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и по состоянию на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины.
Главной целью спецоперации в российском оборонном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Ранее радио Sputnik рассказало об очередном обстреле украинскими силовиками населенных пунктов на территории Донецкой народной республики.
Военные моряки уничтожили украинский Bayraktar недалеко от Крыма
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем