Главные темы часа. 01:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Канцлер Австрии Карл Нехаммер рассказал о реакции президента России Владимира Путина на его слова о необходимости прекратить военные действия на Украине как можно скорее. Как сообщают австрийские СМИ со ссылкой на слова Нехаммера, российский лидер ответил: «Было бы хорошо». По словам канцлера Австрии, разговор с президентом России не оставил «положительного впечатления в целом».
Президент Франции Эммануэль Макрон назвал условие для визита на Украину. Он заявил о готовности посетить Киев или другой украинский город, если это поможет в урегулировании ситуации на Украине, передает BFMTV. По словам Макрона, он пойдет на такой шаг, если его визит позволит наладить диалог между Зеленским и Путиным.
США и Индия к концу года запустят "оборонный обмен" в космической сфере, заявил глава Пентагона Ллойд Остин на пресс-конференции по итогам американо-индийских переговоров в формате "2+2". Он также отметил, что растет между Индией и США растет кооперация в киберсфере.
Федерация бокса России подала два иска в Спортивный арбитражный суд на решения Международной ассоциации бокса (IBA), сообщили в пресс-службе организации. Первый иск касается защиты чести и достоинства российских боксеров. Во втором иске федерация оспаривает запрет на проведение международных соревнований на территории страны.
Космонавты Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков поздравили россиян с Днем космонавтики с борта МКС. В опубликованном «Роскосмосом» видеообращении космонавты отметили не только подвиг первопроходца Юрия Гагарина, который 61 год назад «открыл страницу истории пилотируемых космических полетов», но и труд многих специалистов, рабочих, инженеров и конструкторов, которые показали всему миру превосходство отечественной науки и технологий.
Обсудить
Рекомендуем