Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Эммануэль Макрон с первого места выходит во второй тур президентских выборов. По данным МВД Франции, после обработки 97% бюллетеней Макрон набирает 27,3% голосов. Его соперником станет лидер правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен, у нее - около 24% голосов.
Швеция и Финляндия собираются войти в НАТО уже этим летом, пишет британская газета Times со ссылкой на неназванных американских чиновников. По словам источников издания, членство обеих стран в альянсе было "темой для бесед и многочисленных встреч" на переговорах министров иностранных дел стран НАТО на прошлой неделе.
"Роскосмос" в ближайшее время доложит Владимиру Путину свою позицию о перспективах сотрудничества с партнерами по МКС, заявил РИА Новости гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. Он напомнил, что российская госкорпорация обратилась к НАСА, Европейскому и Канадскому космическим агентствам с требованием принять меры для отмены санкций.
Россия будет судиться при попытке Запада объявить дефолт по ее евробондам, заявил министр финансов России Антон Силуанов в интервью газете "Известия". Он подчеркнул, что Россия готова доказывать в суде, что сделала все возможное для выполнения обязательств перед зарубежными инвесторами, пытаясь заплатить как в валюте, так и в рублях.
В планах Украины засеять 70-80% посевных площадей, заявил замминистра аграрной политики страны Тарас Высоцкий в эфире телеканала "Рада". Он отметил, что окончательная цифра зависит от разминирования Черниговской и Сумской области, где есть огромные аграрные площади.
Обсудить
Рекомендуем