В мире
Киев готовит провокацию в Ирпене, чтобы обвинить Россию в убийствах

Минобороны РФ: Киевский режим готовит провокацию в Ирпене для обвинения России в массовых убийствах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 апреля/ Радио Sputnik. Киевские власти готовят провокацию в городе Ирпене для обвинения России в якобы массовых убийствах мирных жителей, заявили в Минобороны РФ.
Ведомство напомнило, что российские военнослужащие покинули этот населенный пункт более недели назад.
«
"Киевский националистический режим готовит очередную провокацию для обвинения России в якобы массовых убийствах мирных жителей в Ирпене Киевской области", – говорится в обнародованном заявлении.
По данным ведомства, сотрудники СБУ хотят перевезти из морга в подвал одного из зданий на восточной окраине Ирпени тела погибших в результате обстрелов украинской артиллерии местных жителей.
Затем в Пуща-Водицком лесном массиве украинские силовики планируют организовать постановочную акцию со стрельбой и "уничтожением" якобы "российской разведывательной группы", прибывшей в Ирпень "для убийства свидетелей военных преступлений России".
«
"При этом в качестве "бесспорных доказательств" в лесу будут представлены тела ранее убитых националистами под пытками пленных российских военнослужащих. Данная циничная постановочная акция организована для последующего распространения видеоматериалов через западные СМИ", – отметили в Минобороны РФ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили отказался от визита в Бучу в связи с разногласиями Тбилиси с Киевом
Цепочка событий. Политолог назвал цель украинской провокации в Краматорске
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем