Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Боевики украинских националистических формирований заминировали хранилища с токсичными химикатами на коксохимическом заводе в Авдеевке, они планируют взорвать их при подходе к городу сил Донецкой Народной Республики, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. Он предупредил, что украинская сторона готовит бесчеловечную провокацию с массовым отравлением жителей прилегающих районов ядовитыми химическими веществами. Мизинцев также обратил внимание на неприкрытую ангажированность и однобокость освещения событий на Украине со стороны международных организаций, а также СМИ так называемого "цивилизованного мира".
Евросоюз вёл санкции в отношении главы Сбербанка Германа Грефа, Олега Дерипаски, Бориса и Игоря Ротенбергов, Игорь Кесаева, Александра Шульгина, а также Марии Воронцовой и Катерины Тихоновой. Для физлиц предусмотрена заморозка всех активов на территории ЕС, физлицам также запрещаются поездки в страны союза.
Администрация США не ожидает, что Россию удастся лишить статуса постоянного члена Совета Безопасности ООН в связи с событиями на Украине, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. При этом она отметила, что решение приостановить членство России в Совете ООН по правам человека служит свидетельством глобального ответа на злодеяния, которые американские чиновники увидели на Украине.
Центробанк возобновляет с 18 апреля возможность для банков продавать наличную валюту гражданам, но только ту, которая поступила в кассы банков с 9 апреля. Кроме того, россияне, у которых были открыты валютные счета или вклады до 9 марта 2022 года и которые еще не выбрали установленный лимит получения наличной валюты со своих счетов, с 11 апреля смогут получить наличными не только доллары, но и евро. Регулятор напоминает, что средства сверх лимита с валютных счетов граждане в течение действия временного порядка по-прежнему смогут получить в рублях.
Россия будет строить собственную орбитальную служебную станцию. Как сообщается на сайте "Роскосмоса", вопрос обсуждался на заседании наблюдательного совета госкорпорации. Его провел вице-премьер правительства Юрий Борисов. Принято решение приступить к разработке конструкторской документации и созданию модулей станции. Работы начнутся после защиты эскизного проекта странции.
Киноакадемия США на 10 лет запретила Уиллу Смиту участвовать в своих мероприятиях и посещать их как лично, так и в виртуальном формате. Это касается церемонии вручения награды "Оскар" и не только ее",сообщила пресс-служба профессионального объединения.На последней церемонии "Оскара" актер вышел на сцену и ударил по лицу ведущего Криса Рока за неуместную шутку о своей супруге. На этой же церемонии актер был удостоен награды за главную роль в фильме "Король Ричард". Получая награду, он извинился перед гостями за свой поступок.
Обсудить
Рекомендуем