Сказано в эфире

Что будет с приложениями Сбербанка и Альфа-банка?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Сбербанк и Альфа-банк попали под новые санкции со стороны США. Что будет с банковскими приложениями после введения ограничений, предположил в интервью радио Sputnik председатель совета ассоциации "Электронные деньги и денежные переводы" Виктор Достов.
США вводят санкции против Сбербанка, Альфа-банка и дочерей Путина
США расширили санкции против российских банков, сообщает РИА Новости. Под новые ограничения попали Сбербанк и Альфа-банк. Кроме того, санкции затронули компании, связанные с ними.
В интервью радио Sputnik председатель совета ассоциации "Электронные деньги и денежные переводы" Виктор Достов высказал мнение, что введение санкций "с большой долей вероятности" приведет к отключению приложений этих банков.
«
"С большой долей вероятности банковские приложения Сбербанка и Альфа-банка будут заблокированы в App Store (магазин приложений для гаджетов Apple, – ред.) и возможно в других магазинах. Мы это уже видели на примере приложения ВТБ и других санкционных банков. Также нет уверенности, что и уже установленные приложения будут работать. Это будет сильно зависеть от структуры приложения и политики компаний. На iPhone мы видели, что ранее установленные приложения санкционных банков работать перестали", – предупредил Виктор Достов.
Подобные ограничения будут неприятными, но не фатальными, продолжил эксперт.
«
"Какой-то фатальной проблемы в этом нет, но нам, конечно, это будет не очень удобно, потому что к этим замечательным приложениям мы уже давно и крепко привыкли. Но онлайн-банкинг будет работать полностью, потому что он полностью локализован. Все счета, депозиты и все остальное останется в онлайн-доступе через него", – заключил Виктор Достов в интервью радио Sputnik.
Эксперт предупредил о мошенничестве с подключением карт к Apple Pay
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем