В мире
ВСУ обстреляли Донецкий в ЛНР

ВСУ выпустили пять крупнокалиберных снарядов по населенному пункту Донецкий в ЛНР

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 апреля/ Радио Sputnik. ВСУ выпустили пять снарядов 152-миллиметрового калибра по населенному пункту Донецкий в ЛНР в 06:20 мск, сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в своем Telegram-канале.
"Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: 06:20 с направления н.п. Горское по н.п. Донецкий с применением артиллерийского орудия 152мм (5 снарядов)", – говорится в сообщении.
Россия начала военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин отметил, что спецоперация проводится с целью"защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Министерство обороны РФ заявило, что российские военнослужащие в ходе проводимой спецоперации выводят из строя исключительно военную инфраструктуру. По данным ведомства на 25 марта, ВС России выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины.
Ранее радио Sputnik сообщило, что позиции российских пограничников в Курской области подверглись обстрелу.
ВСУ обстреляли Горловку и Ясиноватую
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем