Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Постпред России при ООН Василий Небензя назвал беспрецедентным и невообразимым отказ председательствующего в Совбезе ООН Лондона провести в понедельник заседание по событиям в украинской Буче, которые Минобороны России назвало провокацией. Россия скоро представит в ООН факты о ситуации в Буче, отметил дипломат.
Новые экономические санкции США в отношении России в связи с ситуацией на Украине будут введены уже на этой неделе. Об этом заявил на брифинге помощник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан.
За прошедшие сутки без участия международных организаций из Донецкой, Луганской народных республик и опасных районов Украины в Россию эвакуировали более 16,5 тысяч человек. Среди них около 2,5 тысяч детей, сообщил начальник российского Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Владимир Зеленский подписал указ о формировании делегации Украины на переговорах с Россией по подготовке проекта договора о гарантиях безопасности Украины. Возглавит миссию народный депутат Давид Арахамия.
Три человека арестованы по делу о взрыве в ночном клубе в Баку. Решение принято Бинагадинским районным судом, сообщила Генпрокуратура Азербайджана.
Действующий президент Сербии Александр Вучич побеждает на выборах главы государства, свидетельствуют предварительные данные Республиканской избирательной комиссии. После обработки 97% бюллетеней глава государства получает 58,5% голосов.
Обсудить
Рекомендуем