В России
В Белгороде загорелась нефтебаза, есть пострадавшие

Губернатор Гладков: в Белгороде загорелась нефтебаза, пострадали два работника

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 апреля/ Радио Sputnik. В Белгороде загорелась нефтебаза. При пожаре пострадали два работника, им оказали первую помощь, сообщил в своем Telegram-канале губернатор области Вячеслав Гладков.
«
"Произошел пожар на нефтебазе в городе Белгороде. Все экстренные службы выехали на место. Принимаются меры по его ликвидации", – говорится в сообщении.
Позднее губернатор написал, что пострадали два работника нефтебазы. Он подчеркнул, что им оказана первая помощь, их жизни ничего не угрожает.
"Есть пострадавшие. Два человека. Это работники нефтебазы. Им оказана первая помощь, их жизни ничего не угрожает", – уточнил Гладков.
Он добавил, что городские власти организовали расселение жителей улиц, расположенных рядом с нефтебазой, в безопасное место – на территорию спортивного комплекса "Белгород Арена".
«
"Начинаем расселять жителей улиц Почтовая, Макаренко и Константина Заслонова в более безопасное место… временно размещаем в "Белгород Арене". После того, как пожар будет потушен, они смогут вернуться домой", – отметил губернатор.
Мэр Белгорода Антон Иванов сказал, что находится у нефтебазы. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
"Я на месте. Пожарные работают над локализацией возгорания", – сообщил Иванов.
Ранее радио Sputnik рассказало, как губернатор Белгородской области прокомментировал взрыв в Красном Октябре.
Под Белгородом показали разрушения от разрыва украинского снаряда
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем